Крым, п. Солнечногорское (Алушта)
21 03 2016 Анна 30 комментариевСолнечногорское — это небольшой, но очень уютный и зеленый поселок, расположенный неподалеку от Алушты и окруженный горными хребтами и Черным морем. Поселок очень живописный и радушный. В средние века на его месте располагалось греческое поселение Ксеропотамос.
Летом поселок очень оживленный и просто утопает в южной растительности и в красках цветов. Очень интересны сами окрестности поселка. Поскольку неподалеку, в соседних селах расположен дайвинг-центр, самый крупный и полноводный в Крыму водопад Джур-Джур, красивый храм-маяк, прекрасные парки и многое другое.
Сам поселок Солнечногорское располагает небольшой набережной, которая усыпана сувенирными магазинчиками и торговыми палатками. Здесь можно найти все, что угодно, начиная от украшений и заканчивая товарами для детей.
В поселке расположен прекрасный бесплатный широкий галечный пляж, со всеми удобствами. На пляже Вас также ждет много развлечений среди которых катание на банане, таблетке, скутере, морских лыжах, морские прогулки и многое другое. Приезжайте, ведь Крым прекрасен в любое время года.
Вас с нетерпением ждет гостевой дом «У моря» и предлагает номера с удобствами на этаже(на этаже туалеты и души, в номерах своя кухня с холодильником, газовой плитой. телевизор и вентилятор в каждом номере). А так же не дорогие номера на мансарде (четвертый этаж). На мансарде кухня на три номера, туалет, два умывальника, душ расположен на первом этаже).
ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕПРАВЕ. Дорогие туристы. Мы рады сообщить вам, что в этом сезоне «Лето-2018» переправа через Керченский пролив осуществляется через новый мост. Проезд через мост бесплатный. Таможенный досмотр осуществляется без входа из автобуса пассажиров. Багажное отделение досматривается при помощи служебных собак, проверка документов осуществляется в автобусе.
О наличии номеров с удобствами уточняйте в офисе по телефону 27-80-80.
выезд каждый понедельник в 7.00
Цены на отдых в Солнечногорском на 2019 год
Июнь | Июль | Август | Сентябрь | |
Крым п. Солнечногорское (Алушта) до моря 0 метров | ||||
с удобствами на этаже ,в номере(кухня с посуд., TV,хол.вентилятор)2х-3х | 7800 | 8350 | 8350 | 7900 |
Мансарда удобства на блок (кухня, туалет, душ) в номере (TV.,хол.)2х-3х | 7100 | 7650 | 7650 | 7200 |
со всеми удобствами с видом на море,(кухня, TV. хол. конд.туалет. душ)2х | 10600 | 11850 | 11850 | 10700 |
со всеми удобствами с видом на море,(кухня, TV. хол. конд.туалет.душ)3х | 10250 | 11500 | 11500 | 10350 |
Питание самостоятельное |
*Цены указаны на одного человека с проездом на автобусе, без питания за десятидневный тур. При покупке двух сроков — две цены.
* Цены указаны за одного человека с проездом за десятидневный тур. При покупке двух сроков — две цены.
Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Уточняйте цены в офисе по телефону +7 (8452) 27-80-80.
ВНИМАНИЕ!!! Комментарии ниже предназначены только для отзывов отдыхающих. Если у вас есть вопросы по наличию мест на отдых, ценам и условиям проживания задавайте их непосредственно нашим менеджерам по телефону 27-80-80. Наиболее частые вопросы и ответы на них вы можете прочитать на странице «ВОПРОС-ОТВЕТ».
Отдыхал в этом году с 16 июля по 24 июля. Все было супер. С погодой повезло. Море было теплое. Номера чисты убираются постоянно. До моря действительно ноль метров. Развлечений много, экскурсии, всякие там батуты для детей. Много на побережье магазинов. Цены очень доступные. Можно готовить. Но я питался в столовой рядом с жильем. Рекомендую попробовать Эдемские чебуреки, не далеко от жилья. Можно жарить шашлыки и т.д.
Спасибо за прекрасный отдых.
В следующем годы планирую приехать еще раз.
КРЫМ-РОССИЯ-НАВСЕГДА……..
А сколько стоит билеты на переправу? Или это включено в стоимость путевки?
Здравствуйте. Информация по переправе добавлена выше.
А есть в п. Солнечногорском магнит, пятёрочка и т.д?
Ни магнитов не пятерочек там нет , поселок маленький , есть несколько небольших магазинов. Купить можно все что нужно. Были там в начале июля 2017 , все понравилось.
А какие автобусы ездят туда?
Добрый день, а как и когда можно будет посмотреть фото п.Судак? И когда первый заезд?
Отдыхали в п. Солнечногорское в конце июня-начале июля 2016г. вдвоем с супругом. Начну все по порядку, на переправе были не долго(2-2,5 ч вместе с покупкой билетов и переправой), автобусы пропускают в первую очередь, на месте в гостевом доме «У моря» были около 10ч утра. Нас сразу встретила гостеприимная хозяйка Татьяна Васильевна и всех разместила согласно купленным билетам по удобствам (мы оплачивали за номер с удобствами на этаже). Наш номер был на втором этаже с лоджией во двор (с удобствами на этаже вид у всех номеров во двор), небольшая комната со всем необходимым: двухспальная кровать, телевизор, холодильник, шкаф, вентилятор) и на лоджии был обеденный столик, газовая плита, раковина и все посудные принадлежности (от набора кастрюль, сковородок до чашек, вообщем все необходимое в быту), т.к. муж у меня не любит общественное питание-мы готовили все необходимое дома. Все фото гостевого дома соответствуют действительности. Туалетные комнаты были очень чистыми и убирались ежедневно, душ был во дворе-горячая вода была всегда, во дворе есть лавочки и большой стол для отдыха. До моря действительно 0 метров, гостевой дом стоит на первой береговой линии, что очень удобно и взрослым и родителям с малолетними детьми. Сам поселок не большой и отдых был очень спокойным. Из экскурсий выделить хотелось бы несколько,которые находятся в окресностях поселка, это водопад Джур-Джур в Хапкальском заповеднике в 5 км, можно доехать на джипах (500 руб с человека), но мы решили своим ходом на автобусе и великолепный храм-маяк Святителя Николая Мирликийского в с. Малореченское (1,5-2 км) до него мы дошли пешком. Всем очень рекомендую его посмотреть-его признали 8 Крымским чудом света. Внизу храма в цокольном этаже расположен необычный музе
Переправа на пароме платная?
Добрый день! были в Крыму в июле 2016, очень понравилось, подскажите пожалуйста когда будет прайс на 2017 год и будет ли Крым в этом году.
Отвратительные автобусы,водители хамло. Больше не поедем.
отдыхали в Крыму, все понравилось. Банкомат есть в Малореченском. Проблем снятия денег не было.Продукты дороговаты, куры по 160-170 руб. Мясо на шашлык по 400.
ОТЛИЧНЫЙ СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ.ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТОБЫ ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ ОСТАЛОСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД! ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Были с женой и десятилетним пацаном. Данное место для тихого спокойного семейного отдыха. Из положительного — очень недорогой отдых. Привезли, расселили, получай удовольствие -отдыхай. Были 2 недели. Готовили сами завтрак и ужин (фрукты овощи в 2-3 раза дороже чем в Саратове). Обедали в столовых. обошли все столовки или кафешки. На троих 400-800 рублей. Выделить лучшую точку общепита могу. В каждой есть положительные стороны(блюда которые понравились), но столовка с паровозом однозначно лучшая. Выбор блюд, выбор места(или внутри под конд или на улице) близость к проживанию, персонал приветливый, и вкусно. Дети переболели какой-то кишечной инфекцией. Рвота понос полдня и без лекарств проходит. Правда остается слабость. Вряд-ли пищевое, все питаются в разных местах. Взрослых не затронуло вроде-бы. Возможно морской воды нахлебались, может тепловой удар. Наш однозначно словил тепловой, а может квас разливной в соседнем поселке, короче х.з. Экскурсии на мой взгляд дорогие, мы не ездили организованно. На троих получится около 10 тыс за экс день (экскурсия+питание+входные билеты) Ездили в Алушту несколько раз на рейсовом автобусе 50 рублей билет. Дальше в Ялту на троллейбусе 50 рублей вроде-бы. Соседи кто ездили на экскурсию остались недовольны. Свободное время 2 часа в незнакомом городе напрягает. Боялись отойти в сторону, что-бы не опоздать на теплоход. Когда приезжаешь самостоятельно торопиться не куда, все время твое. Можно посидеть, выпить не торопясь вина, нагуляться до упаду, искупаться на пляже Ялты или Алушты. Короче я за самостоятельный осмотр округи. Были на водопаде Джур-Джур. 450 руб. входной 100р платить не стал. Сказал что все мы дети. Все удовольствие выше водопада, пацанов погонять по склонам вверх куда успеешь, а потом возвращаясь вниз окунаться в купели.Вода 11-12 градусов- бодрит, если ребёнок слабоват, лучше не рисковать. Но взрослому наслаждение. Купаться на пляже лучше подальше от впадающих речек, как можно дальше. Лучше уходить влево к камням в сторону Малоречки, короче в сторону Судака. Только в камнях прячутся мерзкие нудисты-мудисты. Брали на пару часов катамаранчик на пару часов, отошли от берега на 350-450 метров. Вода более соленая и без взвеси ила. Прикольно детям попрыгать.Ну вроде всё. Да хозяйка Татьяна Васильевна -человек вменяемый. Персонал очень спокойный, уважительный.
а сколько стоит питаться в столовых в солнечногорском ?
Подскажите, как глубина увеличивается? И дно какое галька или песок с галькой? Маленьким детям поплескаться мелководье есть?
Мы олыхали в п.Солнечногорское. Условия проживания отличные, в номерах есть все необходимое-тел, холод, вентилятор, прсуда, мойка,плита. Хозяйка Татьяна приветлива, всегда следит за содержанием своего пансионата. Магазины есть, цены приличные, «не космические». Минус в том, что нет банкоматов, если надо снять, то надо ехать в Алушту. Только один магазин»Алина» принимает расплатой карточки.Поэтому берите лучше наличными. Очень много эксурсионных точек, советую съездить на экскурсии, останетесь под впечатлением. Экскурсии практически все доходят до 2тыс, детские рублей на 200 дешевше. Переправа на паром через Керченский пролив платная-взрос-150р. , детс-80р. Если кто поедет- у вас будут хорошие воспоминвния об отдыхе!
Кто был в Солнечногорском, расскажите во сколько вы были на месте и как долго вы ждали очереди на паром?
С покупкой билетов и посадкой на паром времени было потрачено около часа. До самого Солнечногорское доехали примерно в 11-12 дня, если учесть что с Саратова выехали в начале восьмого утра предыдущего дня
Ждем отзывы по Крыму
Кто отдыхал в Крыму . Напишите отзывы
А как называется гостиница? Фотографии конечно красивые. Но хотелось бы отзывы о ней почитать на сайтах-отзовиках. Мало ли…Как кот в мешке)))
Мы предоставляем только достоверную информацию. Именно это позволяет нам удерживать до 90% постоянный клиентов долгие годы. Интересующую вас информацию добавила в статью.
Скажите, а когда назад?
Очень нужно быть в Саратове не позднее ночи на среду.
Должны успеть приехать в среду к обеду. Но сами понимаете — паром не предсказуем.
Кто-нибудь уже был в Крыму? Расскажите!
Наличные.
Наличные.В прошлом году были в Крыму,в Евпатории с банкоматами и Банками проблема,Сбербанка, ВТБ там нет.Вам негде будет их снять.
какие деньги лучше брать в крым /наличность или электронные/